Header 2023

Smaller Default Larger

Акция «Проверь зрения СЕЙЧАС» прошла в Центре общественного здоровья

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню зрения, который отмечается 8 октября, по инициативе ВОЗ для привлечения внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

Прием врача-офтальмолога осуществлялся с учетом всех санитарных требований Роспотребнадзора. С целью дистанцирования, для пациентов была организована предварительная запись.

25 участников акции измерили внутриглазное давление, остроту зрения, проверили глазное дно и с полученными результатами исследований проконсультировались у врача-офтальмолога. У 6 участников была обнаружена начинающаяся катаракта, они были направлены на дальнейшее обследования к специалистам в поликлиники по месту жительства. Всем пациентам были даны рекомендации по профилактике заболеваний органов зрения.

Напоминаем, что многие болезни глаз у человека можно предотвратить или остановить на ранних стадиях, поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика, не реже одного раз в год.

Для справки: по данным Международного агентства по профилактике слепоты, примерно 253 млн человек в мире имеют проблемы со зрением, из них 36 млн не видят вовсе, а 217 млн человек имеют умеренное или тяжелое нарушение зрения.  

modniyportal.ru