Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновская область присоединилась к акции «Зарядка для всех!»

В Ульяновской области проходит Декада здорового образа жизни.

В рамках Декады по инициативе Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» в медицинских учреждениях региона прошла массовая зарядка.

Медицинские работники ежедневно спасают здоровье и жизни людей, но при этом нередко забывают о своем собственном здоровье. Очень важно начинать утро с гимнастики, чтобы получить заряд бодрости на целый день, при этом поддерживая в тонусе опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую, дыхательную и другие системы организма. Порядка 5 348 медицинских работников Ульяновской области 5 апреля приняли участие в акции «Зарядка для всех!»

Инструкторы по физической культуре и тренеры продемонстрировали простые и интересные комплексы упражнений для утренней зарядки и динамической паузы.

По словам главного врача Центра общественного здоровья Валентины Карауловой, подобные акции способствуют формированию полезных привычек. Вопреки расхожему мнению, забота о здоровье не требует больших временных и финансовых затрат – она начинается с таких простых действий, как ежедневное выполнение утренней зарядки.

#НацПроектДемография УкреплениеОбщественногоЗдоровья

modniyportal.ru