Header 2023

Smaller Default Larger

Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели «урок здоровья» для школьников

Мероприятие состоялось 27 июля в лагере с дневным пребыванием детей в Центре детского творчества №4 города Ульяновска.

Врач-педиатр Центра здоровья рассказала детям о важности правильного питания и о его основных принципах. На уроке дети обсудили, как сохранить нормальный вес и чем опасен его избыток. Врач объяснил ребятам, что такое белки, жиры и углеводы, зачем они нужны человеческому организму и в каких продуктах содержатся. Также она рассказала, что такое клетчатка и почему так важно есть овощи и фрукты, богатые ей. Кроме этого, дети вспомнили, какая еда относится к категории фастфуда, почему такая еда вредна для организма и что происходит с маслом, которое многократно используется для жарки подобной еды.

В конце занятия дети прошли небольшую викторину, где применили полученные знания. Каждому участнику мероприятия были вручены брошюры по правильному питанию.

Напомним, в регионе реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» который позволит в течение шести лет создать в регионе систему мотивации жителей к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

modniyportal.ru