Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновским студентам рассказали о вакцинации против коронавирусной инфекции

30 ноября состоялась встреча профессора кафедры педиатрии УлГУ, доктора медицинских наук, главного внештатного специалиста аллерголога-иммунолога Министерства здравоохранения Ульяновской области Александра Петровича Черданцева и главного внештатного специалиста по профилактической медицине Минздрава, главного врача регионального Центра общественного здоровья Валентины Герасимовны Карауловой со студентами Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Темой беседы стала профилактика коронавирсуной инфекции, в основе которой лежит вакцинация от COVID-19. В мероприятии приняли участие более 65 студентов.

Спикеры осветили наиболее актуальные вопросы о новой коронавирусной инфекции и важности вакцинации против COVID-19 с подробным разбором безопасности используемых вакцин, возможных последствий заболевания для невакцинированных, а также напомнили о процедуре ее прохождения.

Кроме этого, сосредоточили внимание на текущей эпидемиологической ситуации, как в регионе, так и в масштабах всей России, и подчеркнули необходимость сознательного отношения всех студентов к вакцинации от COVID-19 и соблюдения правил и рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции.

Студенты активно приняли участие в дискуссии и задавали дополнительные вопросы.

modniyportal.ru