Header 2023

Smaller Default Larger

В мобильном комплексе регионального Центра общественного здоровья за год прошли обследование более четырех тысяч жителей Ульяновской области

Выезды мобильного центра здоровья проводятся в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Подробнее...

Более семи тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях профилактического проекта «Активное долголетие» в уходящем году

Проект реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинским организациями с 2016 года, он направлен на сохранение и поддержание здоровья в «серебряном возрасте».

Подробнее...

Порядка 40 000 школьников в 2022 году приняли участие в диагностических и просветительских мероприятиях профилактического проекта «Здоровей-ка»

Очередное обучающее занятие, организованное региональным Центром общественного здоровья, прошло в средней образовательной школе № 56 г. Ульяновска 19 декабря.

Подробнее...

В Центре общественного здоровья прошло рабочее совещание по сотрудничеству с Ульяновским электромеханическим колледжем в следующем году

Обсуждались вопросы реализации совместного исследовательского проекта «Формула здоровья». Задачи проекта: на основе комплексного исследования здоровья студентов разработать рекомендации по совершенствованию охраны и укрепления их здоровья.

Подробнее...

Более 12000 студентов ульяновских колледжей приняли участие в профилактическом проекте «Открой мир здоровья» в текущем году

Мероприятия проводятся региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями Ульяновской области в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Подробнее...

Более 11 тысяч сотрудников ульяновских предприятий приняли участие в акции «КАРДИОДесант» в 2022 году

Медицинские специалисты регулярно выезжают в рамках проекта «КАРДИОДесант» на территории ульяновских предприятий и организаций.

Подробнее...

Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели профилактическое обследование школьников

9 декабря специалисты Центра здоровья регионального Центра общественного здоровья провели профилактическое обследование учащихся средней школы № 46 им. И.С. Полбина.

Подробнее...

Единое родительское собрание. Как помочь подростку пережить возрастной кризис, ульяновским родителям и педагогам рассказали медики

8 декабря в Ульяновской области прошло «Единое родительское собрание», организованное Центром общественного здоровья совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

Подробнее...

В Ульяновской области проходит неделя ответственного отношения к здоровью

Об особенностях питания студентов рассказали в рамках профилактического проекта «Открой мир здоровья».

Подробнее...