Header 2023

Smaller Default Larger

В рамках недели активного долголетия мобильный Центр здоровья выехал в поселок Меловой

Выезд медицинских специалистов регионального Центра общественного здоровья был организован 27 сентября.

Медицинское обследование прошли более тридцати человек, в основном жители «серебряного» возраста. Факторы риска хронических неинфекционных заболеваний присутствуют у 82% обследованных.Жителям были даны рекомендации по снижению массы тела, здоровому питанию, двигательной активности, важности контроля артериального давления, пульса и уровня глюкозы в крови. Также была организована вакцинация против гриппа.

Отметим, работа передвижного комплекса направлена в первую очередь на проведение скринингового медицинского обследования. Оснащенный современным оборудованием и укомплектованный специалистами мобильный центр здоровья позволяет сделать медицинские услуги более доступными для жителей отдаленных и малонаселенных районов. В октябре запланировано шесть выездов мобильного центра здоровья в отдаленные населенные пункты, среди них Базарносызганский, Сурский и Барышский районы. Более подробная информация по выездам по ссылке:

http://ocmp73.ru/medprof/stati/9-uncategorised/2487-tsentr-zdorovya

Также он востребован на производственных площадках предприятий, которые расположены вдали от медицинских организаций. Подробную консультацию по организации выездов можно получить по телефону 8(8422)32-58-08.

Напомним, в регионе с 26 сентября по 2 октября проходит тематическая неделя напроекта «Демография». В течение недели проходят мероприятия, направленные на здоровьесбережение и продление активной жизни ульяновцев.

modniyportal.ru