Header 2023

Smaller Default Larger

Здоровье россиян - здоровье России!

12 июня, в День России, с 12.00 до 16.00 у входа в парк «Владимирский сад» будет работать «Площадка здоровья». Каждый посетитель сможет узнать показатели своего артериального давления, уровень физической активности, массы тела и окружности талии. Как показывает статистика, профилактика заболеваний – более эффективная и менее затратная мера, чем лечение. Специалисты центра медицинской профилактики и центров здоровья продолжают обучать жителей города навыкам здорового образа жизни.

Аналогичные площадки будут организованы в Новом городе (пл. 50-ия Победы) и во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

«Известно, что на 50% здоровье человека определяются именно его образом жизни, его ответственным отношением к самому себе. Поэтому одной из наших задач является информирование населения о возможных факторах риска заболеваний. Мы показываем ульяновцам, что постоянный контроль вышеперечисленных показателей позволяет предотвратить развитие таких заболеваний, как артериальная гипертензия, сахарный диабет, бронхиальная астма и др., являющиеся причиной многих осложнений, приводящих к смерти» - отметила исполняющая обязанности главного врача ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» Ирина Тихова.