Header 2023

Smaller Default Larger

Центр профилактики приглашает ульяновцев на благотворительный забег

26 июня в 10.00 в Ульяновске стартует благотворительный забег «Дари добро». Дистанция забега – от площади В.И. Ленина до ресторана «Колизей» и обратно.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Чтобы выйти на дистанцию, необходимо зарегистрироваться (число мест не ограничено) и сделать благотворительный взнос в размере 300 руб. Все вырученные средства пойдут на создание в Ульяновской области семейных детских домов.

Каждый участник может получить предстартовый набор, пройдя регистрацию. Для этого потребуется документ, удостоверяющий личность. Наборы выдаются с 22 по 25 июня, по адресу ул. Железной Дивизии, д. 5б.

Электронная регистрация проходит на сайте http://zabeg2016.dar-fond.ru/, и завершится сегодня, 24 июня, в 17.30.

Получить более подробную информацию можно на сайте забега, а также по телефону 727-728.

ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» приглашает ульяновцев принять участие в забеге и сделать вклад не только в благотворительность, но и в собственное здоровье!

Физическая активность – одна из составляющих здорового образа жизни. Бег помогает укрепить мышцы ноги и спины, улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Кросс на длинные (более 1 км) дистанции – одно из лучших средств сохранить молодость.

Внимание!

Перед забегом не рекомендуется употреблять жирную пищу, газированные и / или алкогольные напитки. От забега необходимо воздержаться в случае плохого самочувствия, высокого артериального давления, боли в суставах.

Подробнее о том, как подготовиться к гонке, можно узнать, пройдя по ссылке ниже.

К гонке необходимо подготовиться заранее
(http://ocmp73.ru/component/content/article/83-stati/851-kak-podgotovitsya-k-lyzhnoj-gonke)

Данные рекомендации носят общий характер и подходят для подготовки как к лыжной, так и пешей гонке.