Header 2023

Smaller Default Larger

На областном форуме «Экипаж 2020» будут работать площадки здоровья

1–3 июля  в р.п. Кузоватово пройдёт областной форум «Экипаж 2020». В рамках мероприятия ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» организует работу площадки «КардиоДесанта», площадки здоровья и информационной площадки.

1 и 2 июля для участников форума будет работать площадка «Кардиодесанта». Все желающие смогут определить здоровье своей сердечно-сосудистой системы, выявить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, получить консультации по устранению данных факторов.

В эти же дни будет работать площадка здоровья. Специалисты Центра здоровья ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» проведут комплексный осмотр участников форума. Все желающие смогут измерить артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и содержание холестерина и глюкозы в крови, измерить рост и вес, узнать свой индекс массы тела. По коррекции выявленных факторов риска посетители площадки смогут получить углубленную консультацию врача. Также на площадке будут раздаваться профилактические материалы.

2 июля будет работать информационная площадка. Специалисты Центра медицинской профилактики будут раздавать буклеты профилактической направленности, а также дадут консультации по работе профилактической медицины в области и здоровому образу жизни.

Для справки. Областной форум «Экипаж-2020» пройдёт под девизом «Как прекрасен этот мир! Посмотри!» Мероприятие направлено на развитие корпоративной культуры и профсоюзного движения, укрепление сотрудничества между органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления. Форум посвящён Году здравоохранения в Ульяновской области и 5-летке благоустройства.

Целью проведения Форума является поиск новых форматов и популяризация имеющихся ресурсов в сфере отдыха, оздоровления, охраны здоровья и благоустройства в Ульяновской области.