Header 2023

Smaller Default Larger

В центре госуслуг «Мои Документы» будет работать площадка здоровья для заявителей

Год здравоохранения ЛОГО13 июля с 09.00 в многофункциональном центре на ул. Локомотивная, 85, будет работать площадка здоровья. Все желающие смогут пройти бесплатное комплексное медицинское обследование и получить консультацию врачей.

Акция пройдёт в рамках проекта «Предупреждён – значит, вооружён!» Организаторы – ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» и ОГАУ «МФЦ Ульяновской области». Медицинские работники определят у желающих индекс массы тела, оценят уровень вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний и проверят артериальное давление. Также посетители и сотрудники многофункционального центра смогут пройти скрининг-тестирование с определением сахара и холестерина крови.

По словам организаторов, цель проекта – максимально повысить информированность населения о факторах риска и методах профилактики хронических неинфекционных заболеваний, а также о принципах и преимуществах здорового образа жизни.

«Сейчас очень «помолодел» инсульт, инфаркт. Поэтому наша основная задача – зафиксировать минимальные отклонения и дать пациенту рекомендации по оздоровлению, правильному питанию и профилактике гиподинамии, а также коррекции веса, – отметил главный врач Ульяновского центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов. – Начиная с молодого возраста человеку нужно следить за своим давлением и заниматься своим здоровьем».

«Наш совместный проект уже заслужил положительные отклики жителей. С мая 2016 года в городских центрах «Мои Документы» транслируются на видеомониторах профилактические ролики, – рассказала советник Губернатора Ульяновской области Светлана Опёнышева. – В рамках проводимой акции жители Ульяновска смогут не только оформить документы, но и пройти медицинское обследование и получить полезные консультации по здоровому образу жизни».