Header 2023

Smaller Default Larger

Площадки здоровья будут работать на «Школьных ярмарках»

Август – время подготовки к учебному году, которая включает в себя как начало адаптации ребёнка к учебному процессу, так и закупку необходимых принадлежностей, формы и т.д. По поручению врио Губернатора Сергея Морозова во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в августе пройдут «Школьные ярмарки», на которых можно будет приобрести все необходимое для учебного процесса по приемлемым ценам.

ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» в рамках работы по повышению информированности населения о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, возобновляет работу площадок здоровья на «Школьных ярмарках», где все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, определить свой индекс массы тела, узнать о способах коррекции выявленных факторов риска.

Первая «Школьная ярмарка» и площадка здоровья будет работать 6 августа, в Заволжском районе г. Ульяновска (пр-т Ульяновский, 9, напротив «Дома связи»).

«Мы приглашаем посетить площадки здоровья не только взрослых, но и детей, – рассказывает главный врач ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» Павел Сергеевич Смирнов. – Начало учебного года связано со сменой дневного режима, сменой коллектива. Возрастает риск респираторных заболеваний. Поэтому уже сейчас нужно уделить внимание укреплению иммунитета ребёнка и пройти комплексное обследование у специалистов».