Header 2023

Smaller Default Larger

Продолжается реализация проекта «Начни с себя»

Организаторами проекта являются Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и Ульяновский областной центр медицинской профилактики.

3 сентября 9.00 на базе Областного врачебно-физкультурного диспансера сотрудники Микрофинансовой организации фонд «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области» и «Ульяновский региональный фонд поручительств» пройдут комплексное медицинское обследование.  Участники акции проверят уровень холестерина и сахара в крови, остроту зрения, состояние органов дыхания, измерят внутриглазное давление, процентное соотношение воды, мышечной и жировой тканей, объем угарного газа в выдыхаемом воздухе. По результатам обследования каждого участника специалисты проконсультируют, дав оценку здоровью и рекомендации по его поддержанию или коррекции.

«Мы продолжаем работу по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний, – рассказал главный врач Центра медицинской профилактики Павел Смирнов, – и работу по углубленному консультированию населения по поддержанию своего здоровья, по навыкам ведения здорового образа жизни. Наша задача в первую очередь, научить людей ценить и поддерживать своё здоровье, вести здоровый образ жизни. Недаром девиз Года здравоохранения в Ульяновской области, – «Здоровье региона – в руках каждого из нас».