Header 2023

Smaller Default Larger

На торговой ярмарке для ульяновцев будет организована «площадка здоровья»

post 1856 0 06267900 1408687079Работа на сельскохозяйственных ярмарках направлена на популяризацию здорового образа жизни. По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря «площадки здоровья» организуются на каждой торговой ярмарке.

3 сентября в Заволжском районе (пр-т Ульяновский) с 8.00-11.00 состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка. Специалисты ГУЗ «Ульяновского областного центра медицинской профилактики» и Центра здоровья «Перспектива» ГУЗ «Городской клинической больницы №1» (перинатального центра) организуют на мероприятии «площадку здоровья». Все желающие смогут измерить артериальное давление, содержание угарного газа в крови и величину мышечной силы, а также получить индивидуальную консультацию по поддержанию и коррекции здоровья.

«Люди относятся к «площадкам здоровья» с интересом и ожидают их на каждом крупном мероприятии. Нам же площадки позволяют охватить профилактическими мерами и консультациями большой круг ульяновцев, выполняя сразу две задачи, поставленные в рамках Года здравоохранения в Ульяновской области: повысить доступность профилактической медицины и информировать население по вопросам здоровья и здорового образа жизни» - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.