Header 2023

Smaller Default Larger

Профилактическая акция «Трезвость родителей – здоровье детей» состоится в Ульяновской области

По поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни.

6-11 сентября 2016 года в рамках Всероссийского дня трезвости, в лечебно-профилактических учреждениях города Ульяновска и Ульяновской области пройдут дни открытых дверей, лекции, беседы, круглые столы, а также будут организованы семейные игровые программы. Основной целью этого дня являются профилактика пьянства и алкоголизма, пропаганда принципов здорового образа жизни под девизом "Трезвости - "Да", пьянству – "Нет", переоценка жизненных ценностей в пользу трезвого образа жизни и здоровья семьи.  

Так, 7 сентября на базе Инзенской районной больницы состоится выезд наркологической бригады УОКНБ, которая проведет бесплатное кодирование от алкогольной зависимости.

9 сентября в Городской поликлинике №6 для пациентов состоится демонстрация видеофильмов на тему «Алкоголизм – последствия для человека и его семьи».

По словам заместителя главного врача Ульяновской областной клинической наркологической больницы Сергея Анфимова: «Судя по нашей статистике, ульяновцы от алкоголизма умирают в два раза чаще, чем от ДТП.  Также есть другие причины смерти, на первый взгляд не относящийся к пьянству. Например, нетрезвые люди часто тонут, гибнут в драках, совершают самоубийство. Все это усугубляет и без того острую проблему».

«Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Заставит задуматься, как научиться культурно и бережно относиться к своему здоровью и побуждать к этому своих родных и друзей. Только трезвый и здоровый российский народ сможет сделать Россию сильной и процветающей!» - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.