Header 2023

Smaller Default Larger

День пожилого человека

В рамках празднования Международного дня пожилого человека в Ульяновской области 27 сентября 2016 года пройдёт первый региональный форум граждан старшего поколения «День Мудрости», на котором будут организованы «площадки здоровья». Мероприятие состоится в ОГАУК Ленинский мемориал (г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина,1) с 09-12.00. В рамках мероприятия специалисты Центра здоровья ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» проведут комплексное обследование посетителей форума. Пожилые люди смогут узнать состояние своего сердца, измерить артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и содержание сахара и холестерина в крови, а также измерить рост и вес, узнать свой индекс массы тела. Кроме того, специалисты Центра здоровья проведут индивидуальное консультирование по сохранению и коррекции здоровья. Также, специалистами Областного центра медицинской профилактики будут размещены 2 стенда о здоровом образе жизни и факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Всем желающим будут предложены профилактические буклеты.

Здесь же пройдут тематические и дискуссионные площадки по вопросам обсуждения стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.

«Контролируйте свое здоровье. Вовремя обращайтесь за помощью к врачу. Не занимайтесь самолечением при появлении первых симптомов болезни. Обязательно контролируйте уровень артериального давления, сахара в крови. Заботьтесь о себе и не пускайте все на самотек» отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.