Header 2023

Smaller Default Larger

В Димитровграде, в рамках торговой ярмарки будет организована «площадка здоровья»

IMG 6727По поручению исполняющего обязанности Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря, работа «площадок здоровья» на сельскохозяйственных ярмарках направлена на популяризацию здорового образа жизни и организуются они на каждой торговой ярмарке.

29 октября для жителей Димитровграда на площади Советов, с 7.00 до 11.00 часов, специалистами ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России будет организована «площадка здоровья».

Посетители торговой ярмарки смогут провести экспресс-диагностику организма, которая включает в себя измерение артериального давления, роста, веса. Кроме того, все желающие смогут проверить кистевую динамометрию и обследование на пульсоксиметре, а также определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере.

На «площадке здоровья», организованной специалистами Центра медицинской профилактики, участники ярмарки смогут получить информационные буклеты профилактической направленности.

По итогам обследования можно обратиться к специалистам «площадки здоровья» за индивидуальной консультацией.

«Сосудистые заболевания головного мозга вышли в России на второе место среди причин смертности населения. Проведение «площадки здоровья», наряду с другими мероприятиями, во Всемирный день борьбы с инсультом позволит выявить проблемы со здоровьем у населения и определить факторы риска заболевания. Также, наши специалисты расскажут о профилактических мероприятиях в борьбе с заболеваниями» - рассказал главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.