Header 2023

Smaller Default Larger

Проект «Открой мир здоровья» пройдет в высших и средних учебных заведениях Ульяновской области

IMG 6171В Ульяновской области при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики реализуется проект «Открой мир здоровья».

Состояние здоровья молодежи – важнейший показатель благополучия общества и государства, который отражает не только настоящую ситуацию в стране, но также дает прогноз на будущее.

1 ноября сразу несколько проектов «Открой мир здоровья» пройдут на территории Ульяновска и Ульяновской области.

1 и 3 ноября Центр здоровья ГУЗ УОДКБ реализует проект в НОУ СПО «Ульяновский торгово-экономический техникум облпотребсоюза».

1 ноября специалисты ГУЗ «Инзенская районная больница» проведут мероприятие на базе ОГБОУ СПО Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права. В этот же день, специалистами районных больниц, проект «Открой мир здоровья» будет организован в Механико-технологическом техникуме р.п.Старая Кулатка и в Технологическом техникуме Старомайнского района.

Организация профилактических мероприятий, направленных на информирование студентов ВУЗов и ССУЗов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, играет существенную роль в сохранении здоровья населения региона.

По словам главного врача Центра медицинской профилактики Смирнова Павла Сергеевича «Суть профилактической работы заключается в расширении представлений студентов в области профилактики, в формировании здоровьесберегающих стратегий поведения в ситуациях риска, связанных с возможным началом развития заболевания»