Header 2023

Smaller Default Larger

Проект "Здоровей-ка" возвращается в школы Ульяновской области

zdorovei ka В Ульяновской области при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики реализуется проект «Здоровей-ка».

Пропаганда здорового образа жизни в рамках проекта проходит среди учащихся средних образовательных учреждений Ульяновской области.

Проект «Здоровей-ка» нацелен на формирование знаний у школьников о здоровом образе жизни, о собственном здоровье, о негативном отношении к вредным привычкам и о нравственном поведении детей и подростков.

В задачи проекта входит систематизирование знаний учащихся о здоровье человека, способах его укрепления и сохранения, формирование потребностей в здоровом образе жизни и воспитание гуманных отношений между детьми.

2 ноября проект «Здоровей-ка» будет реализован ГУЗ «Старокулаткинская районная больница» среди учащихся «Механико-технологического колледжа» р.п. Старая Кулатка.

В этот же день, мероприятия, направленные на повышение информированности по профилактике здорового образа жизни среди молодежи, реализуются Центром здоровья ГУЗ УОДКБ в школе р.п.Цильна.

Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков, учащейся молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации.