Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается акция «Открой мир здоровья!»

Logo otkroi mirМероприятия будут проходить в регионе с 21 по 25 ноября.

Напомним, что в рамках мероприятий Года здравоохранения, при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики в регионе продолжается реализация проекта «Открой мир здоровья!». Акция направлена на информирование студентов ВУЗов и ССУЗов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, на выработку у студентов приверженности к здоровому образу жизни.

«Состояние здоровья молодежи – важнейший показатель благополучия общества и государства, не только отражающий настоящую ситуацию, но и дающий прогноз на будущее. Организация профилактических мероприятий, направленных на информирование студентов ВУЗов и ССУЗов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, играет существенную роль в сохранении здоровья населения региона», – отметил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

В рамках проекта «Открой мир здоровья!» сотрудники лечебно-профилактических учреждений проведут семинары по здоровому образу жизни, факторам риска развития неинфекционных заболеваний, профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ, сохранению репродуктивного здоровья, а также оценят содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе, измерят рост, вес, артериальное давление. Все участники акции получат информационные буклеты профилактической направленности.

Так, 21 ноября специалистами Детской клинической больницы города Ульяновска будут проведены профилактические мероприятия для студентов Ульяновского техникума экономики и права, а 22 ноября для учащихся Ульяновского социально-педагогического колледжа №1.

Аналогичные мероприятия будут организованы и в районах Ульяновской области.

21 ноября врачи Старокулаткинской районной больницы проведут мероприятия в рамках проекта «Открой мир здоровья!» для студентов Механико-технологического техникума.

23 ноября специалисты Новоспасской районной больницы организуют лекцию для учащихся Технологического техникума и побеседуют с ними о факторах риска развития неинфекционных заболеваний.

24 ноября студенты Димитровградского инженерно-технологического института встретятся с представителями Клинической больницы №172 Федерального медико-биологического агентства и поговорят о правилах здорового образа жизни.

25 ноября специалисты Карсунской районной больницы проведут семинар, посвященный вопросам здорового образа жизни, у учащихся Технологического техникума.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-otkroj-mir-zdorovya