Header 2023

Smaller Default Larger

Я расту здоровым!

Zdorovei ka Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области совместно с областным центром медицинской профилактики продолжает активную информационно-просветительскую работу с детским населением области.

Напомним, проект «Здоровей-ка» стартовал в феврале 2016 года. Специальные занятия в форме информационно-познавательной игры проходят под девизом «Я расту здоровым!» и проводятся во всех школах региона.

«В детском возрасте закладываются основные навыки по ведению здорового образа жизни. Поэтому главными задачами проекта являются формирование у детей приверженности к ЗОЖ, сознательного отказа от вредных привычек, а также систематизация знаний о здоровье и способах его укрепления и сохранения», – пояснил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Так, 29 ноября мероприятия в рамках проекта состоятся в Октябрьской средней школе Павловского района. Специалисты Павловской районной больницы в виде познавательной и увлекательной игры расскажут ребятам о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек. Такая форма выбрана неслучайно, ведь именно в процессе игры знания усваиваются легко и быстро.

Аналогичные мероприятия в рамках проекта «Здоровей-ка состоятся 30 ноября в Большенагаткинской средней образовательной школе и 1 декабря в Вешкаймской школе № 2.