Header 2023

Smaller Default Larger

Участников проекта «Активное долголетие» научат правильно читать этикетки на продуктах

1 dolgoletie30 ноября, в среду, в 11.00 в Комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» (ул. Полбина, д. 45а) специалист Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова в рамках проекта «Активное долголетие» прочитает лекцию «Этикетка на продуктах – что написано между строк».

Проект «Активное долголетие», реализуемый Ульяновским областным центром медицинской профилактики, стартовал весной текущего года и сразу получил популярность среди населения города. Это неслучайно. Целевая аудитора проекта – люди преклонного возраста, которые в силу объективных причин не так мобильны в получении информации. Встречи со специалистами, которые обучают пожилых людей методам максимального использования ресурсов своего организма для улучшения самочувствия и продления активного долголетия, призваны восполнить недостаточность информации.

«Активное долголетие» – прекрасный проект. Людям «третьего» возраста необходимо постоянно напоминать, что годы – не болезнь! Важно и в семьдесят и восемьдесят сохранять интерес к жизни», – отметил главный врач Ульяновского областного Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Для справки: дополнительную информацию о следующих акциях можно получить по телефону областного центра медицинской профилактики: (8422) 41-03-81.