Header 2023

Smaller Default Larger

В городе и области продолжаются мероприятия в рамках проекта «Открой мир здоровья!»

Logo otkroi mirНапомним, что в рамках мероприятий Года здравоохранения, при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики в регионе продолжается реализация проекта «Открой мир здоровья!». Акция направлена на информирование студентов ВУЗов и ССУЗов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, на выработку у студентов приверженности к здоровому образу жизни.

«Состояние здоровья студентов – не только важный индикатор общественного развития, но и мощный экономический, трудовой и культурный потенциал общества. На формирование привычек здорового образа жизни у студентов направлен проект «Открой мир здоровья!», – отметил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Так, 5 декабря сотрудники Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) проведут мероприятия в рамках проекта «Открой мир здоровья!» для студентов Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

7 декабря врачи Детской городской клинической больницы расскажут учащимся Ульяновского техникума экономики и права Центрсоюза РФ о здоровом образе жизни, о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, о сохранении репродуктивного здоровья.

Аналогичные мероприятия будут организованы и в районах Ульяновской области.

6 декабря акция «Открой мир здоровья!» пройдет в Технологическом техникуме р.п. Павловка. В этот же день специалисты Карсунской районной больницы организуют лекцию о факторах риска развития неинфекционных заболеваний для учащихся Карсунского медицинского техникума. 7 декабря мероприятия в рамках проекта «Открой мир здоровья» пройдут в Механико-технологическом техникуме р.п. Старая Кулатка.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-otkroj-mir-zdorovya