Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Здоровей-ка»

Zdorovei ka Напомним, в рамках проведения Года здравоохранения в Ульяновской области по поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря в регионе реализуется проект «Здоровей-ка».

Специальные занятия в форме информационно-познавательной игры под девизом «Я расту здоровым!» проводятся еженедельно в школах региона.

«В детском возрасте закладываются основные навыки по ведению здорового образа жизни. Главными задачами проекта являются формирование у детей приверженности к здорового образа жизни, сознательного отказа от вредных привычек, а также систематизация знаний о здоровье и способах его укрепления и сохранения», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Очередные мероприятия состоятся с 12 по 16 декабря.

Так, 12 декабря в Кундюковской средней образовательной школе специалисты Большенагаткинской районной больницы проведут лекцию на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ» для учащихся.

13 декабря специалисты Барышской районной больницы организуют выезд в среднюю образовательную школу р.п. Старотимошкино. В рамках мероприятия запланировано демонстрация видеофильма «Скажи вредным привычкам – НЕТ» с последующим обсуждением.

14 декабря мероприятия в рамках проекта «Здоровей-ка!», направленный на пропаганду здорового образа жизни, формирование отказа от вредных привычек среди учащихся Мариинской гимназии организуют врачи Детской городской клинической больницы города Ульяновска.

16 декабря специалисты Старосахчинской участковой больницы организуют беседу на тему «Здоровый образ жизни» для учащихся средней образовательной школы   с. Бригадировка.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Здоровей-ка» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-zdorovej-ka