Header 2023

Smaller Default Larger

Жители Ульяновска и области смогут принять участие в «КардиоДесанте»

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

В рамках «КардиоДесанта» специалисты лечебно-профилактических учреждений выезжают на предприятия, где не только проводят информационно-просветительские лекции, беседы, мастер-классы, но и обследуют сотрудников на предмет выявления сердечно-сосудистых заболеваний.

 «Приходится констатировать, что сердечно-сосудистые заболевания «молодеют»: работающее население подвержено им не меньше, чем люди преклонного возраста. Не только лечение, но в первую очередь грамотная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний помогает снизить число больных, страдающих от ишемической болезни сердца, инсультов и других недугов. Особенность проекта «КардиоДесант» в том, что его участники получают консультацию специалиста на своем рабочем месте», – рассказал главный врач ульяновского центра профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Так, 15 декабря, в четверг, кардиодесант врачей Городской поликлиники №6 отправится в среднеобразовательную школу № 64. Для сотрудников учебного учреждения будет прочитана лекция на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия реализуются не только в городе Ульяновске, но и в районах Ульяновской области.

Так, 12 декабря сотрудники Сенгилеевского педагогического техникума примут участие в проекте «КардиоДесант». Врачи районной больницы проведут скрининговое обследование, по итогам которого углублено проконсультируют участников акции.

13 декабря специалисты Майнской районной больницы посетят сотрудников Майнской детской школы искусств им. Кашперова.

16 декабря кардиодесант врачей Чердаклинской районной больницы отправится в БТИ, где для сотрудников предприятия будут организованы лекции профилактической направленности.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant