Header 2023

Smaller Default Larger

Жители Ульяновской области приглашаются на прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyu

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью». «Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором на свежем воздухе и узнать много нового о профилактической диагностике организма, о способах сохранения и поддержания здоровья.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» пройдут во многих районах Ульяновской области.

Так, жители поселка Новоспасское приглашаются на прогулки с доктором, которые состоятся 9 января в 15.00 в сквере пл. Макаренко и 10 января в 15.00 в парке Победы. Врачи Новоспасской районной больницы расскажут присутствующим о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

11 января в 10.00 в парке села Большое Нагаткино пройдет мероприятие «Шаги к здоровью», посвященное теме «Особенности травматизма в зимний период: первой помощь при травмах».

11 января в 15.00 в сквере у Вечного огня, а 12 января в 15.00 в сквере «Западный» в поселке Новоспасское пройдут прогулки с доктором. Врачи Новоспасской районной больницы расскажут всем желающим о гипертонической болезни, об основных факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

13 января проект «Шаги к здоровью» пройдет в сквере сельскохозяйственного техникума поселка Новоспасское в 15.00. Прогулка с доктором будет посвящена теме «Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний».

Приглашаем всех желающих на прогулку с доктором!