Header 2023

Smaller Default Larger

В городе и области продолжается реализация проекта "Шаги к здоровью"

ShagI k zdoroviyuВ Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью», инициированного Ульяновским областным центром медицинской профилактики.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» пройдут в районах Ульяновской области.

Так, 19 января на прогулку с доктором, посвященную здоровому образу жизни, приглашаются жители города Барыша. Сбор участников акции состоится в 13.00 на улице Бебеля. 

20 января жители села Каргино смогут принять участие в проекте «Шаги к здоровью». На прогулке с доктором участники акции смогут узнать о гипертонической болезни, о рисках ее возникновения и о профилактике. Место и время сбора – 15.00, с. Каргино ул. Русская дом 45.

В этот же день в 12.30 все желающие приглашаются на прогулку с доктором, посвященную факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний. Мероприятие будет проходить на территории Павловской районной больницы.

«Польза ходьбы научно доказана. Практика регулярной ходьбы демонстрирует впечатляющие результаты: значительно сокращаются риски и последствия диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, снижение повышенного кровяного давления, увеличение плотности костной ткани. А прогулка с доктором – не только полезное, но и познавательное мероприятие», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu