Header 2023

Smaller Default Larger

Жители Ульяновской области приглашаются на прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyuВ рамках Года сохранении репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, в регионе продолжается активная информационно-просветительская работа с населением.

В Ульяновской области реализуется проект «Шаги к здоровью». «Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором на свежем воздухе и узнать много нового о профилактической диагностике организма, о способах сохранения и поддержания здоровья.

Жители Ульяновского района приглашаются на прогулки с доктором, которые состоятся 30 января на территории районной больницы (р.п. Ишеевка, ул. Мира, 24.). Доктор расскажет присутствующим о профилактике ОРВИ, а также даст практические рекомендации, как действовать при первых симптомах заболевания. Время мероприятия уточняется (телефон для справки: 8(84254) 2-10-51).

2 февраля в 13.00 в с. Живайкино Барышского района на территории участковой больницы (ул. Молодежная, 7) пройдет мероприятие «Шаги к здоровью». Врачи Барышской районной больницы расскажут присутствующим о причинах и профилактике артериальной гипертензии.

3 февраля в 10.00 в парке «Надежда» с. Большого Нагаткино (ул. Строительная) пройдет прогулка с доктором. Врачи Большенагатскинской районной больницы расскажут всем желающим о профилактике и лечение онкологических заболеваний.