Header 2023

Smaller Default Larger

Я расту здоровым!

Zdorovei ka Мероприятия будут проходить в регионе с 7 по 10 февраля.

Проект «Здоровей-ка» направлен на формирование у школьников приверженности к здоровому образу жизни и противостояние опасным для здоровья вредным привычкам среди школьников. Основными задачами проекта являются формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, сознательному отказу от вредных привычек, а также систематизация знаний о здоровье и способах его укрепления и сохранения.

Так, 7 февраля специалисты Вешкаймской районной больницы проведут для учащихся обшей образовательной школы с. Красный Бор (ул. Репинского, д.100А) урок здоровья, в ходе которого ребятам расскажут о правилах здорового образа жизни и основах рационального питания.

8 февраля врачи Павловской районной больницы отправятся в Татарско-Шмалакскую среднюю  школу (ул. Школьная, дом 1) и расскажут ребятам о том, как правильно питаться, чтобы поддерживать свой организм в норме, а также о том, какой вред организму наносят курение и алкоголь.

В этот же день проект «Здоровей-ка» пройдет в Патрикеевской основной школе имени Эдуарда Владимировича Сухаревского (ул. Сенная, д. 1А). Врачи Базарносызганской районной больницы проведут с учащимися 5-6 классов познавательную игру, посвященную пользе витаминов.

Специалисты Майнской районной больницы 8 февраля проведут урок здоровья в Игнатовской средней общеобразовательной школе (ул. Транспортная, 15).  

9 февраля медицинские работники Кузоватовской районной больницы организуют игровое занятие для воспитанников детского сада №6 «Аленушка» (ул. Полева, 3б).

В этот же день акцию под девизом «Я расту здоровым!» проведут врачи Новоспасской районной больницы в средней общеобразовательной школе №2 (ул. Мира д. 37).

10 февраля проект «Здоровей-ка!» пройдет в средней школе имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова  с. Старая Сахча (ул. Комсомольская, дом 60). Врачи участковой больницы организуют для школьников информационно-познавательную игру, в процессе которой ребята узнают об опасностях, которые таят в себе вредные привычки, усвоят основные принципы здорового образа жизни, а также смогут проявить свои творческие способности.

В этот же день врачи Новоспасской районной больницы проведут познавательное занятие о роли физической активности и сбалансированного питания для сохранения здоровья для учеников двух средних школ р.п. Новоспасское: №1 (пл. Макаренко, 1) и №2 (ул. Мира д. 37). 

«Всё, что закладывается в детстве, сохраняется на всю жизнь. Приверженность к здоровому образу жизни, сформированная в юном возрасте, приведет к положительным результатам в дальнейшем», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-zdorovej-ka.