Header 2023

Smaller Default Larger

Центр медицинской профилактики совместно с предприятиями города запускает новый проект

preduprezhden vooruzhen

В рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области Морозовым С.И. в регионе, продолжается активная информационно-просветительская работа с населением трудоспособного возраста.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия совместно с ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» вышли с инициативой на крупные предприятия Ульяновской области о проведении совместного профилактического проекта «Предупрежден – значит вооружен!».

Основная цель проекта – максимально повысить информированность сотрудников заводов о факторах риска и методах профилактики хронических неинфекционных заболеваний, а также о принципах и преимуществах здорового образа жизни.

Ульяновский областной центр медицинской профилактики на постоянной основе будет предоставлять анонсы профилактических мероприятий, статьи и рекомендации ведущих специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек, сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе артериальной гипертонии, сохранению и укреплению здоровья в заводские газеты и на радиоточки.

«Каждый знает, что болезни лучше предупреждать. Но мало кто может похвастаться абсолютным здоровьем, хотя медикам известны способы профилактики почти всех болезней, и они щедро делятся своими знаниями. Ученые давно установили, что всего лишь 25% состояния организма генетически предопределены. Остальные 75% можно регулировать образом жизни! – заметил главный врач ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» Павел Смирнов. – Поэтому проект «Предупрежден-значит вооружен!» эффективный метод повышения общественного самосознания в вопросах профилактики. Думаю, он заслужит положительные отклики у сотрудников заводов и предприятий».