Header 2023

Smaller Default Larger

В городе и области состоятся очередные мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант»

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

Специалисты лечебно-профилактических учреждений на предприятиях города и области организуют лекции, проводят беседы и мастер-классы, проводят медицинское обследование работников на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

23 марта врачи Городской больницы№2 обследуют сотрудников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области (ул. Юности, д. 5) на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведут для них мастер-класс по правилам измерения артериального давления.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» пройдут не только в городе Ульяновске, но и в районах Ульяновской области.

Так, 21 марта специалисты Базарносызганской районной больницы проведут мероприятия в раках проекта «КардиоДесант» для работников ДРСУ (пос. Базарный Сызган, ул. Нагорная, 59).

На следующий день врачи Инзенской районной больницы проведут скрининговое обследование работников ООО Учебно-научно-производственного комплекса «Лес» (г. Инза, ул. Транспортная, 5), а также углубленно проконсультируют каждого участника акции по итогам обследования.

«Работающие граждане, как правило, не находят времени на полноценное медицинское обследование, в результате чего нередко попадают в группу риска развития неинфекционных заболеваний. Мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» позволяют работникам предприятий региона не только проверить свое здоровье, но и узнать много нового о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant