Header 2023

Smaller Default Larger

Жители и гости области приглашаются на прогулку с доктором!

ShagI k zdoroviyuВ Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью». «Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья.

24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному заболеванию. Поэтому многие мероприятия, организованные в это время на территории нашего региона, будут посвящены теме профилактики этого заболевания.

Так, 24 марта специалисты Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) приглашают всех желающих на прогулку, посвященную профилактике туберкулеза. Мероприятие начнется в 10.00 и пройдет на территории Центра здоровья «Перспектива» (Ген.Тюленева, 4в).

Аналогичные мероприятия пройдут во многих муниципальных образованиях области.

22 марта в 10.00 состоится прогулка с доктором в парке у Большенагаткинской районной больнице (с. Большое Нагаткино, Территория больницы, дом 11). Присутствующие узнают о факторах риска развития туберкулеза, а также о его профилактике.

В этот же день врачи Старомайнской районной больницы организуют прогулку, посвященную самопомощи при инсульте. Мероприятие начнется в 10.00 в Сквере р.п. Старая Майна.

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, в 14.00 состоится прогулка с доктором, посвящённая профилактике этого заболевания. Врачи Карсунской районной больницы проведут акцию в парке в р.п. Языково.

«Приглашаем всех желающих на мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью»! Во время прогулки Вы не только получите прекрасную возможность пообщаться со специалистом и задать ему интересующие вопросы, но и сделаете еще один шаг к улучшению Вашего самочувствия!», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu