Header 2023

Smaller Default Larger

Посетители сельскохозяйственных ярмарок смогут пройти медицинское обследование

yarmarka25 марта на территории Ульяновской области пройдет две торговые ярмарки: на площади Ленина в рабочем поселке Ишеевка и на площади Советов в городе Димитровграде.

В рамках сельскохозяйственных ярмарок будут работать «площадки здоровья».

Специалисты Ульяновской районной больницы с 7.00 до 13.00 приглашают всех жителей Ишеевки посетить «площадку здоровья», где каждый сможет получить консультацию специалиста, а также измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела.

На ярмарке в городе Димитровград «площадку здоровья» организуют специалисты Клинической больницы №172 Федерального медико-биологического агентства. С 7.00 до 13.00 на площади Советов любой желающий сможет не только пройти медицинское обследование, включающее кистевую динамометрию, пульсоксиметрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, но и получить консультацию специалиста.

Каждый участник акции получит буклеты профилактической направленности.

«По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря в регионе продолжается системная работа, направленная на здоровьесбережение населения. Проводимые мероприятия помогают вовремя выявить риски развитие того или иного заболевания. С целью дальнейшего обследования мы направляем посетителей «площадок здоровья» в Центры здоровья и поликлиники по месту жительства», – пояснил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.