Header 2023

Smaller Default Larger

Приглашаем ульяновцев посетить «площадки здоровья» на сельскохозяйственной ярмарке в Ленинском районе

yarmarka1 апреля расширенная торговля продовольственными товарами развернется в Ленинском районе города Ульяновска (ул. Минаева).

В рамках сельскохозяйственной ярмарки будет работать информационные площадки Ульяновского областного центра медицинской профилактики, а также Центра здоровья Городской поликлиники №1 им. С.М. Кирова. С 7.00 до 13.00 жители и гости города смогут пройти экспресс-диагностику, которая включает в себя измерение артериального давления, роста, веса, кистевую динамометрию, пульсоксиметрию и определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам обследования участники акции получат индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также буклеты и листовки профилактической направленности.

«Работа «площадок здоровья» на сельскохозяйственных ярмарках направлена на раннее выявление рисков развития того или иного заболевания. С целью дальнейшего обследования мы направляем посетителей «площадок здоровья» в Центры здоровья и поликлиники по месту жительства», – пояснил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.