Header 2023

Smaller Default Larger

Шаги к здоровью

ShagI k zdoroviyuВ рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, в регионе продолжается активная информационно-просветительская работа с населением.

Организованный Ульяновским областным центром медицинской профилактики проект «Шаги к здоровью» направлен на пропаганду идей здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактической диагностике организма, о способах сохранения и поддержания здоровья.

Жители Новоульяновска приглашаются на прогулку с доктором, которая состоятся 3 апреля на территории районной больницы. Доктор расскажет присутствующим о принципах закаливания детей. Мероприятие начнется в 09.00.

5 апреля в 10.00 в парке «Надежда» села Большое Нагаткино (ул. Садовая, 4) пройдут «Шаги к здоровью». Врачи Большенагаткинской районной больницы расскажут присутствующим о том вреде, который наносит нашему здоровью алкоголь, табакокурение.

7 апреля в 14.00 на территории сельского дома культуры с. Ермоловка (ул. Центральная) пройдет прогулка с доктором. Врачи Вешкаймской районной больницы расскажут присутствующим о профилактике и лечение гипертонической болезни.

«Движение – это жизнь. Тот, кто это понял и стал применять на практике данное утверждение, сделал важнейший шаг на пути к своему здоровью. Естественным движением человека является ходьба. Именно к ней наш организм приспособлен анатомически. Приглашаем всех желающих на прогулки с доктором! Вы не только получите прекрасную возможность пообщаться со специалистом и задать ему интересующие вопросы, но и сделаете еще один шаг к улучшению своего самочувствия!», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu