Header 2023

Smaller Default Larger

В городе и области пройдут «Шаги к здоровью»

ShagI k zdoroviyuПри поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики в регионе продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью».

19 апреля сотрудники Городской поликлиники №6 приглашают всех желающих на прогулку, посвященную теме «Клещевой энцефалит. Вакцинопрофилактика». Прогулка начнется в 12.00. Сбор участников акции – конференц-зал Городской поликлиники №6.

20 апреля прогулку с доктором проводит Ульяновский областной «ХОСПИС» в Парке по улице Средний Венец. Начало прогулки – 10.00.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» пройдут во многих районах Ульяновской области.

Так, жители р.п. Старая Майна приглашаются на прогулку с доктором, которая состоится 19 апреля в сквере в 10.00. Врачи Старомайнской районной больницы проведут мероприятие, направленное на формирование рационального и активного отношения пациента к своему здоровью.

В этот же день в 10.00 состоится прогулка на территории Базарносызганской средней общеобразовательной школы №1. Врачи районной больницы подготовили лекцию «Курить – здоровью вредить!».

20 апреля в 12.30 состоится прогулка на территории Павловской средней общеобразовательной школы №1. Мероприятие посвящено факторам риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

«”Шаги к здоровью” – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu