Header 2023

Smaller Default Larger

Участникам Клуба пожилого человека расскажут о первых симптомах инсульта

1 dolgoletieПрофилактический проект «Активное долголетие», реализуемый Ульяновским областным центром медицинской профилактики, стартовал в мае 2016 года. Основной задачей проекта является обучение людей «серебряного возраста» методам максимального использования ресурсов своего организма для улучшения самочувствия и продления активного долголетия.

20 апреля в 15.00 на базе Клуба пожилого человека «Возрождение» (Бульвар Фестивальный, д. 5) в рамках проекта «Активное долголетие» состоится лекция «Инсульт. Правило “золотого часа”». Специалист Городской поликлиники №3 расскажет участникам проекта о правилах поведения при сердечной катастрофе и даст практические рекомендации, как распознать инсульт и как правильно себя вести, чтобы избежать его негативных последствий.

«В рамках Форума «Стратегия развития Ульяновской области» главный внештатный специалист ПФО по профилактической медицине посетил Центр «Активное долголетие» и познакомился с проектом с аналогичным названием, реализуемым Центром медицинской профилактики. Он дал высокую оценку работы с людьми «серебряного возраста» и отметил, что данный опыт необходимо перенести на территорию Самарской области», – рассказал главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Телефон для справок (Клуб пожилого человека «Возрождение»): 8(8422) 65-88-48.