Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области пройдёт акция «Кардиодесант»

emblema kardioМероприятие пройдёт 15 мая в 8.30 в АО «Тепличное» (г. Ульяновск, село Баратаевка).

Выезд специалистов Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера на предприятие будет организован в рамках инициированного Губернатором Сергеем Морозовым приоритетного регионального проекта «Патриот 2030», одним из направлений которого является повышение ответственности и заинтересованности работодателей в сохранении и укреплении здоровья своих сотрудников.

Медики проведут обследование сотрудников предприятия, включающее измерение внутриглазного давления, артериального давления, роста, веса, уровня сахара и холестерина в крови, определение индекса массы тела. Также в ходе мероприятия для работников организуют семинар по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и мастер-класс по измерению артериального давления. По результатам обследования специалисты проведут индивидуальное консультирование по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

«Болезни сердечно-сосудистой системы – это самая распространенная причина смертности трудоспособного населения. Поэтому для предупреждения этого опасного недуга мы уделяем особое внимание профилактической работе с населением. Особенность проекта «КардиоДесант» в том, что доктора проводят профилактические осмотры с индивидуальным консультированием прямо на рабочем месте. Всего с 2015 года в рамках проекта организовано 170 мероприятий, более 10700 сотрудников предприятий прошли бесплатное комплексное медицинское обследование. Более половины участников проекта по итогам осмотра были направлены к профильным специалистам по месту жительства для дополнительного обследования», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Для справки

Жители Ульяновска могут обратиться в центры здоровья для профилактического обследования. Адреса указаны на сайте http://ocmp73.ru/medprof/tsentry-zdorovya.