Header 2023

Smaller Default Larger

В городе и области пройдут «Шаги к здоровью»

ShagI k zdoroviyu«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Любой желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний.

В период с 22 по 28 мая запланировано проведение 11 мероприятий в рамках проекта.

Так, 25 мая в 11.00 проект «Шаги к здоровью» реализуют ЦКМСЧ в парке «Семья» (пр-т 50-летия ВЛКСМ, д 15). Доктор расскажет присутствующим о профилактике стресса и бессонницы.

В этот же день в 12.00 состоится прогулка вдоль набережной реки Волга от здания Филармонии. Врачи Городская поликлиника №1 имени С.М. Кирова расскажет участникам акции об опасностях гиподинамии и ожирения.

26 мая в 12.30 пройдет прогулка в Винновской роще (пр-т Гая, 32). Специалисты Городской больницы №3 расскажут будущим мамам, как подготовиться к беременности.

Прогулку, посвященную закаливанию детей, организует ГУЗ ДГКБ г. Ульяновска. Сбор участников акции – переулок Буинский, д. 1, 26 мая в 13.00. 

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» пройдут во многих районах Ульяновской области.

Так, 23 мая жители Сурского района приглашаются на прогулку, которая состоится на территории Парка культуры и отдыха р.п Сурское. Доктор расскажет о профилактике артериальной гипертонии. Время проведения акции – 8.30.

Прогулка, посвященная самопомощи при гипертоническом кризе, пройдет и в Старомайнском районе. Акция начнется в 10.00 23 мая в сквере р.п. Майна. 

24 мая «Шаги к здоровью» проведут врачи Базарносызганской районной больницы. Прогулка будет посвящена вредным привычкам. Она пройдет на территории средней общеобразовательной школы №2 (ул. Рабочая, д. 34). Старт мероприятия – 13.00.

На следующий день, в 13.00, прогулку, посвященную причинам и профилактике артериальной гипертензии, организуют врачи Барышской районной больницы. Мероприятие пройдет на территории районного дома культуры (ул. Красноармейская, д. 34-а).

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu