Header 2023

Smaller Default Larger

Работникам предприятий региона расскажут о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

Специалисты лечебно-профилактических учреждений на предприятиях города и области организуют лекции, проводят беседы и мастер-классы, проводят медицинское обследование работников на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Так, в период с 22 по 28 мая планируется проведение 24 мероприятий в рамках проекта.

25 мая врачи Центральной городской клинической больницы обследуют сотрудников фабрики мебели «Андреа» (ул. Академика Павлова, д. 99) на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведут для них мастер-класс по правилам измерения артериального давления.

В этот же день специалисты ЦГКБ проведут мероприятия в рамках проекта для работников ООО «Ульяновский завод цепей» (ул. Шоферов, д. 1).

Врачи Областного врачебно-физкультурного диспансера проведут медицинское обследование работников «Альфа-Страхование» (ул. Гончарова, д. 18) и проконсультируют каждого участника акции по выявленным у них факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

На следующий день, 26 мая, специалисты Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) организуют лекцию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний для работников детского сада № 188 (ул. 40-летие Победы, д. 22).

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» пройдут не только в городе Ульяновске, но и в районах Ульяновской области.

Так, 23 мая проект «КАРДИОдесант», направленный на повышение информированности работающего населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и контроля артериального давления, реализует Базарносызганская районная больница в Отделе энергоснабжения.

Для работников ИП Улановой 25 мая врачи Барышской районной больницы организуют мастер-класс по измерению артериального давления и проведут анкетирование, направленное на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

В этот же день врачи Барышской районной больницы проведут мероприятия в рамках проекта для сотрудников Администрации муниципального образования.

25 мая специалисты Рязановской участковой больницы организуют беседу о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний для работников средней общеобразовательной школы с. Александровка.  

26 мая врачи Новоспасской районной больницы отправятся в детский сад №8, где проведут скрининговое обследование работников, а также углубленно проконсультируют каждого участника акции по итогам обследования.

«Мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» позволяют работникам предприятий региона не только проверить свое здоровье, но и узнать много нового о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant