Header 2023

Smaller Default Larger

Студенты города и области примут участие в проекте «Открой мир здоровья!»

Logo otkroi mirВ рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициируемого губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики в регионе продолжается реализация проекта «Открой мир здоровья!».

25 мая мероприятия в рамках проекта проведут специалисты Городской поликлиники №4 в стенах Ульяновского многопрофильного техникума (ул. Рябикова, д. 6). Студентам расскажут о правилах здорового образа жизни, а также о вреде курения и алкоголя.

В этот же день лекцию о здоровом образе жизни прочитают врачи Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова для студентов Ульяновского государственного университета.

Специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера 25 мая проведут акцию в рамках проекта «Открой мир здоровья!» для студентов Ульяновского фармацевтического колледжа (ул. Льва Толстого, д. 37/110). Врачи обследуют студентов на предмет выявления у них факторов риска развития неинфекционных заболеваний, а также побеседуют с ними о том, как сохранить здоровье в юном возрасте.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта пройдут не только в городе Ульяновске, но и во многих муниципальных образованиях Ульяновской области.

Так, 25 мая профилактические мероприятия в рамках проекта «Открой мир здоровья!» пройдут в двух учебных заведениях р.п. Карсун: для студентов Технологического техникума (ул. Ульянова, д. 2) и для учащихся Карсунского медицинского техникума (ул. Советская, д. 12). Врачи Карсунской районной больницы расскажут о вреде курения и алкоголя, а также о том, как сохранить репродуктивное здоровье.  

В этот же день врачи Николаевской районной больницы организуют для студентов Николаевского технологического техникума (ул. Комсомольская, д. 49) лекцию о профилактике вредных привычек в юном возрасте.

«В наши дни одной из наиболее актуальных тем является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Здоровье молодого поколения – залог процветания нации. Организация профилактических мероприятий, направленных на информирование студентов ВУЗов и ССУЗов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, играет важную роль в сохранении здоровья населения региона», – отметил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-otkroj-mir-zdorovya