Header 2023

Smaller Default Larger

Отдыхающим в детских оздоровительных лагерях расскажут о здоровом образе жизни!

ZOZhik logoВ рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, Ульяновский областной центр медицинской профилактики реализует профилактический проект «ЗОЖик», направленный на обучение детей и подростков навыкам сохранения и укрепления здоровья, на формирование у них ответственного отношения к своему здоровью.

Специалисты лечебно-профилактических учреждений с июня по август будут выезжать в летние оздоровительные лагеря Ульяновской области с целью проведения санитарно-просветительской работы с отдыхающими. В рамках проекта в течение всего летнего периода 2017 года планируется проведение акции «Я знаю, что делать!», направленной на обучение детей и подростков правилам оказания первой помощи при неотложных состояниях. 

14 июня специалисты Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн отправятся в детский пришкольный оздоровительный лагерь с. Озерки Чердаклинского района (Чердаклинский р-н, с. Озерки, ул. Центральная, д. 3). Врачи расскажут детям о правилах здорового образа жизни и факторах риска развития неинфекционных болезней.

В этот же день проект «ЗОЖик» реализует Николаевская районная больница в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» (Николаевский р-н, пос. Белое Озеро). Ребята разучат комплекс упражнений на релаксацию и узнают много нового о пользе физической активности.

На следующий день врачи Мулловской участковой больницы проведут спортивное мероприятие для детей, отдыхающих в Детском оздоровительном лагере «Звездочка» (Мелекесский р-н, с. Бригадировка, Курортное шоссе, д. 4), а врачи Барышской районной больницы расскажут отдыхающим в спортивно-оздоровительном лагере «Сокол» (Барышский р-н, с. Акшуат) о вреде табака и алкоголя.  

«Специалисты лечебно-профилактических учреждений в рамках проекта «ЗОЖик» с июня по август будут выезжать в летние оздоровительные лагеря Ульяновской области с целью проведения санитарно-просветительской работы с детьми. За данный период будет организовано более 50 мероприятий, среди которых – лекции, беседы, мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни», – прокомментировал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_merop_ZOZhik.pdf