Header 2023

Smaller Default Larger

В регионе продолжается реализация проекта «ЗОЖик»

IMG 5018В рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, Ульяновский областной центр медицинской профилактики реализует профилактический проект «ЗОЖик», направленный на обучение детей и подростков навыкам сохранения и укрепления здоровья, на формирование у них ответственного отношения к своему здоровью.

4 июля мероприятия прошли в детским летнем оздоровительном лагере “Хоббит” (Новомалыклинский район). Врачи Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) организовали урок здоровья, направленный на профилактику вредных привычек и мотивирование к здоровому образу жизни. Ребят обучили оказанию первой помощи при неотложных состояниях. Помимо этого, врачи провели скрининг-тестирование 160 детей и подростков, включающее в себя измерение артериального давления, веса и роста, определение угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрии.  

«Сегодня я прошел медицинское обследование, а также узнал много нового об оказании первой помощи человеку, попавшему в беду. Врач рассказал, как остановить кровотечение, как наложить повязку, как транспортировать пострадавшего. Теперь я не растеряюсь в критической ситуации!», – рассказал Павел Аксенов.  

Очередные мероприятия в рамках проекта «ЗОЖик» пройдут в регионе в период с 11 по 14 июля пройдут.

11 июля в детском оздоровительном лагере «Светлячок» (с. Белое Озеро Николаевского района) врачи Николаевской районной больницы расскажут о правилах оказания первой помощи при неотложных состояниях.

Урок здоровья организуют 12 июля врачи Инзенской районной больницы в летнем оздоровительном лагере Юлово.

14 июля специалисты Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн проведут для ребят из детского оздоровительного школьного лагеря с. Лесное Матюнино Кузоватовского района викторину о здоровом образе жизни.

В этот же день проект «ЗОЖик» реализует Барышская районная больница в спортивно-оздоровительном лагере «Сокол» (Барышский район, с. Акшуат). Врачи расскажут ребятам о принципах здорового образа жизни, а также о правилах оказания первой помощи при ожогах и порезах.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_merop_ZOZhik.pdf

modniyportal.ru