Header 2023

Smaller Default Larger

В городе и области пройдут «Шаги к здоровью»

ShagI k zdoroviyuВ Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью».

«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья.

14 июля сотрудники Городской поликлиники №3 приглашают всех желающих на прогулку, посвященную теме «Борьба с ожирением». Прогулка начнется в 09.30 и пройдет на территории поликлиники.

Прогулки, посвященные пользе овощей и фруктов, пройдут в р.п. Новоспасское. Все желающие приглашаются в 15.00 10 июля на площадь Макаренко, 11 июля – в парк Победы, 12 июля – в сквер у Вечного огня, 13 июня – в сквер «Западный», а 14 июля – в сквер Сельско-хозяйственного техникума.

Жители Инзенского района приглашаются на прогулку с доктором 14 июля в 10.00. Мероприятие пройдет на территории Инзенской районной больницы. Доктор расскажет присутствующим о профилактике сахарного диабета.

«Естественным движением человека является ходьба. Приглашаем всех желающих на прогулки с доктором! Во время прогулки Вы не только получите возможность пообщаться со специалистом и задать ему интересующие Вас вопросы, но и сделаете шаг к улучшению Вашего самочувствия!», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu