Header 2023

Smaller Default Larger

Садоводы СНТ «Яблонька» пройдут медицинское обследование

58b58285 eba7 4633 8ee7 74e61dfbb60aПроект «Будь здоров садовод!» инициирован Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым с целью повышения доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона и мотивирования жителей региона к ведению здорового образа жизни. Организаторами акции выступают региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и Ульяновский центр медицинской профилактики.

Очередная акция в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» состоится в Железнодорожном районе 15 июля. С 10.00 до 12.00 в СНТ «Яблонька» специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера организуют «площадку здоровья» и измерят артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, раздадут буклеты профилактической направленности. По результатам осмотра врач даст рекомендации по коррекции выявленных факторов риска, а также расскажет об основах безопасности при работе на садовом участке.

«Во время садово-огородных работ никто не застрахован от непредвиденных травм. Активный физический труд и длительное пребывание на открытом солнце может стать причиной обострения имеющихся хронических заболеваний. Большинство дачных участков находятся вдали от медицинских учреждений, поэтому оказать первую помощь нужно будет на месте. Врачи, выезжающие в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» в СНТ региона, не только проводят медицинское обследование садоводов, но и рассказывают, как сохранить свое здоровье во время работ на земельном участке», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

План мероприятий проекта «Будь здоров, садовод!» в садоводческих некоммерческих товариществах Ульяновской области в 2017 году

http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_Bud_zdorov_sadovod_2017.pdf