Header 2023

Smaller Default Larger

В детских оздоровительных лагерях продолжается реализация проекта «ЗОЖик»

ZOZhik logoВ рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, Ульяновский областной центр медицинской профилактики инициировал новый профилактический проект «ЗОЖик», направленный на обучение детей и подростков навыкам сохранения и укрепления здоровья, на формирование у них ответственного отношения к своему здоровью.

В рамках проекта специалисты лечебно-профилактических учреждений выезжают в летние оздоровительные лагеря Ульяновской области, где проводят санитарно-просветительскую работу с отдыхающими. Врачи организуют лекции и беседы о вреде потребления табака и алкоголя, нерационального питания и низкой физической активности. Врачи обучают детей и подростков правилам гигиены, режиму учебы и отдыха.

31 июля специалисты Николаевской районной больницы отправятся в детский оздоровительный лагерь «Жемчужина», где проведут интересную игру «Что? Где? Когда?». Ребята смогут не только узнать много нового о здоровом образе жизне, но и проявить свои творческие способности.

3 августа специалисты Павловской районной больницы организуют работу интерактивной площадки «Здоровье» в детском оздоровительном лагере «Светлячок» (Николаевский район, село Белое озеро). Врачи проведут конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ» на асфальте, а также прочитают лекцию о факторах риска, связанных с нездоровым образом жизни.

В этот же день мероприятие в рамках проекта «ЗОЖик» организуют врачи Барышской районной больницы в оздоровительном лагере «Сокол».

«Приверженность к здоровому образу жизни необходимо формировать с детства. Ульяновский областной центр медицинской профилактики ведет системную работу по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения нашего региона», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_merop_ZOZhik.pdf