Header 2023

Smaller Default Larger

Теме правильного грудного вскармливания будут посвящены очередные прогулки с доктором

ShagI k zdoroviyuВ рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, в регионе продолжается активная информационно-просветительская работа с населением.

Ульяновский областной центр медицинской профилактики продолжает реализацию проекта «Шаги к здоровью», направленного на пропаганду идей здорового образа жизни среди широких слоев населения. Проект получил широкую поддержку среди жителей нашего региона.

2 августа врачи Большенагаткинская районной больницы организуют прогулку с доктором на тему «Грудное вскармливание – все плюсы и минусы». Она состоится в 10.00 в Староалгашинской врачебной амбулатории по адресу Цильнинский район, с. Старые алгаши.                            

3 августа специалисты женской консультации Городской клинической больницы №1 (перинатальный центр) по адресу пр-т Врача Сурова, 4 расскажут всем желающим о пользе грудного вскармливания для здоровья матери и ребенка, его преимуществах, дадут рекомендации. Начало мероприятия в 11.00.

«Ежегодно в первую неделю августа отмечается Всемирная неделя грудного вскармливания. Эта неделя проводится в ознаменование Инночентийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, принятой в августе 1990 года для охраны, поощрения и поддержки грудного вскармливания» - отметила и.о. главного врача Ульяновского центра медицинской профилактики Ирина Тихова.