Header 2023

Smaller Default Larger

Жители Ленинского района смогут проверить свое здоровье

Zdor dvor logoОчередное профилактическое мероприятие состоится 8 августа в Ленинском районе.

С 08.30 до 12.00 медицинские специалисты будут принимать пациентов во дворах домов, расположенных по адресу ул. Красноармейская, д. 64, 66.

«Жители этих и близлежащих смогут определить вес и рост, жизненную емкость легких, измерить артериальное давление и уровень холестерина и сахара в крови, а также проконсультироваться с сотрудниками Центра здоровья Городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова по вопросам факторов риска развития заболеваний. Кроме того, можно будет определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере», - рассказала и.о. главного врача Ульяновского областного центра медицинской профилактики Ирина Тихова.

Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется в Ульяновской области с 2016 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова с целью повышения информированности населения о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции. За 2 летних месяца 2017 год в нем приняли участие более 450 человек. Организатором акций выступают Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Ульяновский областной центр медицинской профилактики.