Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью»

ShagI k zdoroviyu«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения.

В период с 4 по 10 сентября запланировано 10 мероприятий в рамках проекта.

Врачи Новоспасской районной больницы приглашают всех желающих принять участие в прогулках с доктором, посвященным первой помощи при сердечном приступе. 4 сентября мероприятие пройдет на территории сквера на Площади Макаренко, 5 сентября – в парке Победы, 6 сентября – в сквере у Вечного огня, 7 сентября – в сквере «Западный», 8 сентября – в сквере Сельскохозяйственного техникума. Начало мероприятий – 15.00.   

7 сентября прогулку с доктором организуют врачи Майнской районной больницы на территории административного корпуса Тагайской птицефабрики. Прогулка начнется в 14.00. Медицинские специалисты расскажут о профилактике алкоголизма.

В этот же день в 08.30 акция в рамках проекта пройдет в Парке культуры и отдыха р.п. Сурское. Врачи районной больницы расскажут о здоровом образе жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

«Приглашаем всех желающих на прогулки с доктором! Во время прогулки Вы не только получите прекрасную возможность пообщаться с доктором и задать ему интересующие вопросы, но и укрепите свой организм», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu