Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновский областной центр медицинской профилактики пополняет список партнеров

Logo OSMP По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Акрамовича Абдуллова в регионе ведется активная информационная компания по пропаганде здорового образа жизни среди жителей региона.

В целях популяризации здорового образа жизни, а также сохранения и укрепления здоровья среди ульяновцев в начале сентября Центр медицинской профилактики заключил соглашение с ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет» в лице Международной Академии цигун и тайцзицюань о сотрудничестве в области реализации совместных программ, направленных на развитие передовых оздоровительных методов и здоровьесберегающих технологий, содействия распространению информации по здоровому образу жизни и восстановительным технологиям.

Первое совместное мероприятие в рамках сотрудничества состоится 1 октября. В этот день с 10.00 до 11.30 в фойе ОГАУК «Ленинский мемориал» (площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина) будет организован мастер-класс, в рамках которого людей «серебряного» возраста обучат основам восточной гимнастики, направленной на поддержание здоровья и сохранение активного образа жизни на долгие годы.  

«Профилактика неинфекционных заболеваний является одним из важнейших принципов охраны здоровья граждан. В рамках сотрудничества с Международной Академии цигун и тайцзицюань нами запланировано проведение круглых столов, конференций, дискуссионных площадок, фестивалей, посвященных физической активности как важнейшей мере профилактики хронических неинфекционных заболеваний», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.