Header 2023

Smaller Default Larger

На Форуме «Медицина – без коррупции» будут работать «площадки здоровья»

forum6 октября в ОГАУК «Ленинский мемориал» (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 1) состоится первый региональный Форум «Медицина – без коррупции» с участием Губернатора Ульяновской области. Организаторами Форума выступают Правительство Ульяновской области и региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия.

Ульяновский областной центр медицинской профилактики, СК «РГС-медицина» и СК «ВТБ-медицина», Областной центр профилактики и борьбы со СПИД, Стоматологическая поликлиника города Ульяновска, УРО ООО «Российский Красный крест», УРО Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Молодежное Правительство Ульяновской области с 12.00 до 14.00 в фойе Ленинского мемориала организуют работу информационных площадок. Специалисты проконсультируют участников и гостей Форума по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. Все посетители информационных площадок получат буклеты профилактической направленности. Также участники Форума смогут проверить свое здоровье. Врачи Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова измерят рост и вес, артериальное и внутриглазное давление, определят индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови, проведут пульсоксиметрию, а также проконсультируют каждого участника акции индивидуально по вопросам коррекции выявленных факторов риска и профилактике неинфекционных заболеваний.  

Для информации

По вопросам уведомления о фактах коррупции в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, а также государственных учреждениях, подведомственных Министерству, искоренения причин и условий, порождающих коррупцию в сфере здравоохранения, обеспечения прозрачности деятельности Министерства и подведомственных учреждений, просим обращаться по телефону контактного центра Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области – 8 800 200 73 07, а также по телефону: 8(8422) 41-49-01.